covid 19

covid 19

vk
A A A

ФК «Рубин Ялта» в матче 1/8 финала Кубка КФС в упорной борьбе переиграл команду «Гвардеец» и вышел в следующий этап турнира.

Поединок проходил вчера, 18 октября, в пгт Гвардейское.

Ялтинцы повели в счете уже на 33-й минуте и сохраняли свое преимущество до 88 минуты: сопернику все же удалось сравнять счет. Переведя игру в экстратайм «Гвардеец» вновь оказался в роли отыгрывающегося и пропустил гол на 92-й минуте (точный удар в активе ялтинца Всеволода Кашлака). Но во втором экстратайме, на 103-й минуте, «Гвардеец» вновь сравнял счет после удара Егора Поддячего – 2:2.

Победитель этого противостояния определился лишь в серии послематчевых пенальти, где сильнее оказался «Рубин», победив со счетом 5:4.

fk gvardeec fk rubin yalta

Автор фото: Екатерина Зоткина

В этот день также состоялись и другие матчи 1/8 финала Кубка КФС. Как пишет «Крымский спорт», из борьбы за почетный трофей выбыл только один представитель элиты – феодосийская «Кафа», недавно из-за проблем с финансированием полностью сменившая состав.

Также ранее, напомним, без игры (из-за снятия с соревнований ялтинской «Мрии-Авангарда») в следующую стадию турнира вышла симферопольская «ТСК-Таврия"».

С кем сыграет в в 1/4 финала Кубка?

Таким образом, в 1/4 финала выступят семь коллективов премьер-лиги: «ТСК-Таврия», ФК «Севастополь», ФК «Евпатория», «Крымтеплица», «Океан», «Кызылташ» и «Рубин Ялта». А также один представитель любительского чемпионата Крыма – «Спартак-МАИБ».

Состав пар 1/4 финала согласно сетке: «Крымтеплица» – «Кызылташ», ФК «Евпатория» – «Океан», ФК «Севастополь» – «Спартак-МАИБ», «ТСК-Таврия» – «Рубин Ялта». Дата проведения матчей будет объявлена позже.