covid 19

covid 19

vk
A A A

В Ялте завершилось командное первенство Республики Крым по легкой атлетике среди юношей и девушек 2000 года рождения и моложе. В состязаниях приняли участие 24 коллектива, всего - 246 спорсменов.

Традиционно, наиболее массовое представительство – 51 спортсмен - было у СДЮСШОР по легкой атлетике №1.

По итогам соревнований ялтинские легкоатлеты завоевали 4 золотых, 4 серебряных и 7 бронзовых медалей.

Так, первое место занял Сергей Лола (бег на 200 м, бег на 400 метров), Тамара Кобец (метание копья) и Максим Крицкий (метание копья). Второе место заняли Татьяна Тимошенко (метание копья), Александра Бакунец (бег на 100 с/б), Мария Артемьева (бег на 800 м) и Богдана Андриенко (бег на 400 м с/б). Бронзовые медали у Даниила Палашова (бег на 100 м), Самира Велиева (без на 3000 м), Игоря Пархоменко (метание копья), Юлии Демченко (бег на 1500 м, бег на 3000 м), Ксении Остроуховой (бег на 400 м с/б) и Марии Артемьевой (бег на 400 м).

В Кубке Республики Крым в беге на 3000 метров с препятствиями, который проходил параллельно с командным первенством, первое место занял Дмитрий Захаров.

legkaya atletikalegkaya atletika2

«Эти соревнования традиционные для нашего города, – отмечает директор ялтинской СДЮСШОР Наталья Белуха. – Здесь выступают достаточно сильные спортсмены, среди которых победитель Спартакиады (а, как известно, единственное для крымчан «золото» этого турнира именно у легкоатлетов) копьеметатель Александр Мурыгин и серебряный призер Тамара Кобец. Ребята 2000 года рождения в следующем сезоне переходят в категорию «Юниоры», и это для них последний юношеский, можно сказать «детский», старт».

legkaya atletikalegkaya atletika1

«Подводя итоги лета, можно отметить, что большое количество легкоатлетов вошли в сборную страны, –  в свою очередь сказал президент Крымской Республиканской федерации легкой атлетики Александр Баталин. – Мы неплохо выступили на Спартакиаде, заняв 15 общекомандное место. И, судя по результатам данных соревнований, молодежь подрастает хорошая. Мы с уверенностью входим в олимпийский цикл. Благодарю всех тренеров и судей, за то, что они безоговорочно любят наш вид спорта и делают все, что бы легкая атлетика стала спортом №1 в Крыму».

Этой осенью ялтинских любителей легкой атлетики ждет традиционный турнир « Золотая осень», и соревнования среди многоборцев, приуроченные ко Дню народного единства. Главным событием осенней части легкоатлетического сезона станет финал Кубка Крыма по метаниям, где подведут итоги всех этапов.