Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Депутат Ялтинского городского совета Лери Сванидзе избран президентом местной шахматно-шашечной Федерации. На этом посту он сменил своего коллегу Валерия Косарева, который в свою очередь занял должность почетного председателя данной организации.

Валерий Косарев возглавлял ялтинскую шахматно-шашечную Федерацию с 2015 года и внес значительный вклад в ее развитие и популяризацию интеллектуальных игр.

С целью оптимизации и дальнейшего развития Федерации Валерий Евгеньевич предложил привлечь к работе Лери Сванидзе.  Его кандидатуру единогласно поддержали все участники расширенного заседания, состоявшегося накануне.

shahmati3

Перед новым руководителем, по словам начальника управления по делам молодежи и спорта администрации Ялты Андрея Каразана, стоят задачи стратегического характера – развитие шахматного движения в Ялтинском регионе, организация работы Федерации, привлечение деловых партнеров и многое другое.

Сразу после завершения процедуры голосования состоялось обсуждение вопросов работы организации. В частности, Валерий Косарев предложил вернуться к проблеме выделения помещения для занятий шахматами. В свою очередь Лери Сванидзе предложил заняться вопросом открытия шахматных клубов в поселках региона.

shahmati1

Также на заседании обсуждались вопросы финансирования Федерации, разработки новой символики. Все участники заседания выразили надежду, что развитие шахматного движения в Ялте получит новый импульс.

Справка:

На сегодняшний день занятия по шахматам и шашкам в ДЮЦ по ФИС посещают порядка 100 детей. Воспитанники ялтинской шахматно-шашечной Федерации показывают высокий уровень мастерства – среди них есть чемпионы Крыма и победители турниров различного уровня.

shahmati

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...