Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Накануне в Ялте разыграли Кубок города по нардам. Всего в состязаниях приняли участие 26 человек. Побороться за призы и за медали мог каждый желающий.

«Соревновались самые разные люди. В частности были гости из Ростова, семь человек из местного исполкома, несколько сотрудников МЧС, работники муниципальных служб и так далее», - рассказал президент Федерации нард Крыма Сергей Олейников.

Турнир прошел в холле кинотеатра «Сатурн IMAX» 20 и 21 мая. В итоге третье место завоевал Геннадий Сухинов, второе - Михаил Гут, победителем стал Сергей Олейников, выигравший все без исключения партии.

nardigbiaYrfWufM

Также в рамках турнира в кинотеатре был показан документальный фильм «Нарды - магия игры».

«Я играю 30 лет в нарды и практически каждый раз что-то новое нахожу. Нет одинаковых партий. В нардах действительно много магии… Цвет фишек белый и черный – инь и янь, четыре поля – четыре стороны света, четыре времени года, 30 фишек – в среднем 30 дней в месяце, 24 лунки – в сутках 24 часа… Каждый, кто играет в нарды, магию эту чувствует», - уверен Сергей Олейников.

Он поблагодарил местный городской совет, депутатов Елену Бобыреву и Лери Сванидзе за помощь в организации состязаний и выделении средств на призы, а «Сатурн IMAX» в предоставлении помещения.

«А в будущем, надеюсь, у нас будет свое помещение, где мы сможем регулярно проводить тренировки, подтягивать к игре молодежь», - сказал Сергей Олейников.

По его словам, этим летом в планах провести турнир по нардам в Евпатории, а также в Бахчисарае.

 

nardiIMG 4205

 

nardiIMG 4217

 

nardiI0e7AHaYSv8

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...