Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Размещение 16-этажного многофункционального гостинично-офисного центра на Советской площади в Ялте исключили из последней редакции документа, касающегося планировки территории центральной части города. Об этом сегодня, 2 марта, в ходе брифинга сообщил глава администрации Ялты Андрей Ростенко.

«На последнем совещании мы уже не предусматривали строительство этого здания. В последней редакции документа, с учетом замечаний, данный объект отсутствует. Но в любом случае, такой вопрос однозначно должен выноситься на публичные слушания», - отметил руководитель города, отвечая на вопрос корреспондента Ялта-24.

torgoviy centr1

Что касается здания Дома торговли, то его реконструкция, по словам Андрея Ростенко, предусмотрена. Согласно документу, на базе указанного объекта запланировано «строительство второй очереди торгово-развлекательного центра». Кроме того, есть намерение благоустроить саму площадь Советскую с обустройством там нового современного фонтана.

Андрей Ростенко уточнил, как только в проект планировки внесут все корректировки, он будет вынесен на общественные слушания. Изначально они должны были пройти 4 марта, однако, так как работа над ошибками затянулась, слушания перенесли. На какую именно дату, глава администрации не уточнил. «Для чего все это проводится? Для  того чтобы урегулировать и регламентировать вопросы застройки центральной части: что здесь может быть, а что не может быть ни при каких условиях», - сказал Андрей Ростенко.

Он подчеркнул, что преследует цель, прежде всего, ограничить строительство многоэтажных зданий в центре города.

«Проект планировки центральной части, когда его примут, фактически ограничит этажность и возможность возведения многоэтажных зданий. Сейчас же мы это делаем в административном порядке, просто сопротивляясь дальнейшему ведению строительства или его началу, даже по ранее согласованным документам», - резюмировал Андрей Ростенко.

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...