Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
Кирилл Костенко

Четыре года назад, 26 февраля 2013 года, мэр южнобережного поселка Симеиз Кирилл Костенко был расстрелян из автомата прямо у здания поссовета, на парковке.

Машину 41-летнего главы поссовета Симеиза расстреляли около девяти часов утра. Кирилл Костенко приехал на работу, но не успел выйти из своего авто. Киллер открыл огонь из автомата по машине Костенко, когда тот припарковался.

Затем убийца скрылся на автомобиле "ВАЗ". Вскоре транспорт вместе с оружием был найден сожженным рядом с местным кладбищем.

Несмотря на то, что на ноги были подняты все силы правоохранителей не только Крыма, но и Украины, до сих пор не поставлена точка в этом преступлении - преступник не найден и не понес наказания. Хотя имя подозреваемого не раз озвучивалось в прессе, информации о его задержании не было.

Сразу после убийства депутаты Симеизского поссовета обещали заплатить 50 тысяч гривен любому, кто поможет следствию какой-либо информацией об убийце. В милицию звонили многие, но вознаграждение до сих пор не выплачено, так как убийцу не поймали.  

У Кирилла Костенко остались жена и пятеро детей.

Вечная память.

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...