Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

В Ялте сегодня, 17 февраля, прошел  последний этап акции «Кормушка». Школьники – участники детского экологического центра - развесили на деревьях Городского сада возле театра им. Чехова и концертного зала «Юбиленый» деревянные домики для пернатых. Ребята изготовили их самостоятельно.

«Как вы знаете, 2017-й год объявлен годом экологии. И «Кормушка» - одно из запланированных мероприятий в этой части. Данная акция направлена на сохранение и поддержание высокого жизнесостояния птиц», - рассказал Александр Грамотенко, начальник отдела экологического муниципального контроля администрации города.

kormushkaIMG 0534

Он отметил, что особенно важно проводить акцию «Кормушка» именно сейчас, когда в горах выпало большое количество снега. «Практически с декабря месяца по настоящее время трудно приходится нашим братьям меньшим -  птицам. И, конечно же, мы должны стремиться сохранить пернатых, ведь они - необходимый компонент природы, участвующий в биологическом разнообразии», - пояснил Александр Грамотенко.

По его словам, необходимо, чтобы в подобных экологических мероприятиях участвовало как можно больше детей.

«Формирование экологического мировоззрения с самого детства позволит в будущем получить достойных граждан и защитников природы, с другим отношением к окружающей среде», - выразил уверенность Александр Грамотенко.

Вывешиванием кормушек в парках и скверах акция не ограничивается. Ребята также понаблюдают за тем, что произойдет дальше: какие птицы будут участвовать в подлете, какое количество и какой корм они будут потреблять и др.

«То есть дети проведут исследование. А это уже элементы научной работы. Я думаю, что кто-то из этих ребят в перспективе даже станет профессиональным орнитологом», - поделился Александр Грамотенко.

kormushkaIMG 0535

 

kormushkaIMG 0551

 

kormushkaIMG 0553

 

kormushkaIMG 0556

 

kormushkaIMG 0557

 

kormushkaIMG 0564

 

kormushkaIMG 0565

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...