Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
Все отключения света в Ялте – внеплановые

Все отключения света, которые сейчас происходят в Крыму, в том числе и в Ялте – внеплановые. Об этом сегодня, 16 февраля, в ходе оперативно-хозяйственного совещания сообщил начальник Ялтинского РЭС ГУП РК «Крымэнерго» Константин Лаенко.

«Плановых отключений света нет. В связи с большой нагрузкой на сети, связанной с похолоданием, бывают аварийные отключения, которые особенно часто случаются в пиковые часы: утром с 8.00 до 12.00 и вечером с 17.00 до 21.00», - отметил Константин Лаенко, которого цитирует пресс-служба администрации города.

Он также добавил, что в случае отключения электроэнергии в работу включаются 60 дизель-генераторов общей мощностью 15 МВт.

«Безусловно, жалобы от населения на отключения электроэнергии есть, но это, в первую очередь, связано с аварийными ситуациями из-за похолодания или перепадов напряжения. Поэтому прошу отнестись к этому с пониманием», - сказал глава администрации Андрей Ростенко и напомнил, что электроэнергии будет достаточно в случае, если ею разумно распоряжаться.

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...