Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
На плато Ай-Петри после зачистки не построят ни одного капитального объекта - Ростенко

Глава администрации Ялты Андрей Ростенко заверил, что после сноса объектов на плато «Ай-Петри», на зачищенной территории, не появится ни одного капитального строения. Об этом он сказал сегодня, 16 февраля, в ходе брифинга, отвечая на вопрос корреспондента Ялта-24.

«Под руководством главы республики Сергея Аксенова сейчас проводится достаточно большая работа, идет переговорный процесс с собственниками объектов, изучение юридической стороны и подготовка сметной документации по сносу строений. Хотя для демонтажа и определен внебюджетный источник финансирования, но все равно, деньги есть деньги, и никто не даст их, если не будет четкого понимания размера затрат», - отметил Андрей Ростенко.

По теме:

Ростенко рассказал о судьбе Ай-Петри - снос будет проводиться за счет инвестора

Власти Ялты хотят превратить плато Ай-Петри в национальный парк или заказник

По его словам, как только будет произведен снос, специалисты рассчитают стоимость благоустройства плато Ай-Петри, при этом возведение новых капитальных строений не планируется.

«На плато ничего капитального строиться не будет. Реализация проекта подразумевает развитие экологического туризма. Мы хотим создать там природно-ландшафтную территорию, максимально удобное место для отдыха», - отметил Андрей Ростенко.

В частности четко, как он поведал, регламентируют транспортный путь, чтобы на машине не могли далеко заехать. Для этого будет определено место для автостоянки, чтобы дальше туристы шли пешком или ехали на велосипедах, санях, на конях и любых других средствах передвижения, главное – без наличия двигателя внутреннего сгорания.

«Прорабатываются также элементы развлечения, но какие именно, пока рассказать не могу, так как они не утверждены главой республики», - поделился Андрей Ростенко.

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...