Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
Новый многопрофильный медцетр Ялты оснащен по последнему слову техники

Очень скоро в Ялте откроется многопрофильный республиканский медицинский центр, который построен на базе городской больницы № 1 в Ливадии. Об этом рассказал глава администрации Андрей Ростенко » в прямом эфире местного телеканала.

Возведение Центра началось в феврале 2016 года. В настоящее время полностью окончены строительно-монтажные работы, благоустройство территории, оснащение мебелью, медицинским оборудованием, установлен самый современный кислородный концентратор с возможностью заправки кислородных баллонов.

«Вся территория больницы, в том числе новый центр, оснащены камерами видеонаблюдения, восстановлены ограждения по всей территории больницы, установлены электрические ворота  в трех направлениях, организована физическая охрана», - отметил Андрей Ростенко.

Он подчеркнул, что многопрофильный республиканский медицинский центр предназначен для оказания различных видов медицинской помощи, имеет две операционные, оснащенные самым современным оборудованием, 6 реанимационных коек, лабораторию, диагностические кабинеты.

«На сегодняшний день ожидается поступление последней техники, в количестве четырех единиц фирмы «Siemens» в виде магнитно-резонансного томографа, компьютерного томографа, ангиографа для исследования сосудов. А в настоящее время функционируют в полном объеме два аппарата МРТ и 1 аппарат КТ, в Крыму, кстати, всего четыре единицы действующих бюджетных томографа, два из которых находятся в Ялте», - разъяснил глава города и добавил, что центр также будет выполнять и образовательную функцию.

Андрей Ростенко также подчеркнул, что со стороны городских властей было сделано все возможное, чтобы больница стала современным учреждением здравоохранения.

«На территории больницы силами администрации была реконструирована котельная с итальянским оборудованием с увеличением мощности в два раза, которая будет отапливать и новый многопрофильный хирургический центр. Сейчас нет угроз, что больница останется без тепла. Кроме того, был выделен земельный участок, где в ближайшее время появится парковка на 50 машиномест», - сказал руководитель города, выразив надежду, что это позволит ликвидировать транспортный коллапс на кольце, в районе остановки общественного транспорта.

По материалам пресс-службы администрации Ялты.

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...