Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Глав администрации Ялты Андрей Ростенко выразил надежду, что участок автодороги «Ялта-Гончарное», который пострадал в результате оползня, откроют после ремонта уже в январе 2017 года. Об этом он сказал сегодня, 29 декабря, в ходе брифинга.

Напомним, что дату окончания восстановления указанного участка дороги переносили несколько раз, в том числе из-за того, что подрядчику, компании «Крым Магистраль Строй», пришлось дорабатывать проект из-за возникшей необходимости переноса коммуникаций энерго- и водоснабжения и кабелей  телефонной связи. В итоге не только сдвинулись сроки сдачи объекта, а существенно подорожал и сам проект – со 114 млн рублей, заявлявшихся изначально, - до 140 млн. рублей, согласно информации, опубликованной муниципалитетом в октябре 2016.

«В последний раз, когда я разговаривал с представителями компании-подрядчика, мне докладывали, что абсолютно все работы должны были сделать 20 декабря. Почему дата сдачи все время переносилась? Потому что в процессе всегда обнаруживались какие-то сложности. Плюс оставляло желать лучшего взаимодействие между различными органами власти, министерствами», - пояснил Андрей Ростенко.

Он также акцентировал, что заказчиком ремонта участка дороги «Ялта - Гончарное» является ГКУ РК «Служба автомобильных дорог Республики Крым», а не администрация города.

«Заказчики не мы. Администрация со своей стороны выполнила все условия, которые перед ней ставились. К нам вообще нет никаких претензий. Наоборот, на сегодняшний день мы за свои муниципальные деньги уже начали восстановление обвалившейся части Солнечной тропы. Там ведутся грандиозные работы по строительству подпорные стены, и сейчас затягивание ремонта дороги мешает нашим планам к сезону все сделать», - отметил Андрей Ростенко.

В заключение он вырази надежду, что в январе 2017 года участок дороги «Ялта - Гончарное» откроют.

yalta goncharnoe2

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...