Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
Незаконные объекты на плато Ай-Петри снесут

Все незаконные объекты на плато Ай-Петри снесут. Сроки и перечень строений в настоящее время утверждается в Совете министров РК.

Об этом «Крымской газете» рассказал главный архитектор республики Александр Кузнецов.

«На Ай-Петри все самовольные объекты будут демонтированы. У меня на днях появился документ, который это подтверждает, - заверил Александр Кузнецов. - Снос таких объектов начнется после утверждения проекта главой Республики Крым Сергеем Аксеновым».

Главный архитектор региона отметил, что процесс демонтаж печально известных «шалманов» на плато — проект масштабный и дорогостоящий.

«Будет рассматриваться не только снос незаконных строений, но и рекультивация почвы. Ведь Ай-Петри – это визитная карточка полуострова», - добавил Александр Кузнецов.

Напомним, глава администрации Ялты Андрей Ростенко сообщал, что вся документация, касающаяся объектов на плато Ай-Петри, передана в Совет министров.

Ранее председатель Общественной палаты РК Григорий Иоффе сообщал, что предприниматели, которые незаконно осуществляют на плато Ай-Петри торговую деятельность и оказывают различные услуги, превратили горные расщелины в склады мусора.

По теме:

Общественная палата Крыма: плато Ай-Петри можем потерять через три года

Министр экологии рассказал, кто должен ликвидировать мусорную свалку в расщелинах Ай-Петри

Ранее глава Крыма Сергей Аксенов поручил профильным министерствам и ведомствам начать работу по зачистке плато Ай-Петри от торговых объектов и прочих строений, а также заверил, что саму зачистку завершат в этом году. Для проведения данной работы он создал рабочую группу, которую возглавил вице-премьер по вопросам инфраструктуры Олег Казурин.

Сергей Аксенов акцентировал, что все должностные лица, которые попытаются саботировать решения о сносе торговых объектов на Ай-Петри, будут привлечены к ответственности, вплоть до уголовной.

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...