Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

В Ялтинском регионе проводят ремонт кровель в семи детских садах и девяти школах. На эти цели из муниципального бюджета выделили 46 млн рублей. Накануне глава администрации города Андрей Ростенко совершил рабочий выезд на несколько объектов, в которых ведутся ремонтные работы.

Школа в Гаспре

Первое учебное заведение, которое он посетил, была Гаспринская СОШ №1.

«Мы планируем завершить ремонт в главном корпусе и в корпусе начальных классов к 10 ноября», - заверил главный инженер подрядной организации «ЮгГлавСнабстрой» Евгений Васильев.

Он также заверил, что специалисты используют в работе качественные материалы, которые помогут во время дождей сохранять крышу от течи, а зимой беречь тепло в помещении.

krovlya

В свою очередь директор школы Ольга Кривозубова обратила внимание главы администрации и на другие проблемы. Так, по ее словам, давно требует ремонта фасад учебного заведения, а оконные блоки – замены. Андрей Ростенко заверил, что в бюджет следующего года необходимые средства для решения указанных вопросов будут заложены.

Детский сад в Алупке

В ходе рабочего выезда глав администрации также посетил детский сад № 12 в Алупке. По словам главного инженера подрядной организации ООО «Адалар - Строй», ремонт кровли здания идет активно, но по объективным причинам возможна небольшая задержка с их окончанием.

«В ходе демонтажных работ мы обнаружили неправильно сделанную крышу – она состояла из нескольких невероятно тяжелых слоев бетона, что и стало одной из причин течи во время осадков. Теперь мы занимаемся вывозом мусора: за прошедшие выходные мы вывезли шесть КамАЗов, еще предстоит вывезти около 12.

Чтобы завершить работы качественно придется немного отложить срок сдачи работ до 20 ноября», - доложил он.

Школа № 2 в Алупке

В алупкинской школе №2 капитальный ремонт кровли должен завершиться к 13 ноября. Данное учебное заведение, которое было построено более 100 лет назад, долгое время страдала от протеканий. «Если шел дождь, то наш спортивный зал всегда был затоплен», - призналась директор школы Любовь Паталаха.

В ходе экскурсии по школе, главе администрации Ялты показали актовый зал, окна которого выходят на частный дом. Узкий проход между зданиями школы и дома служит аварийным выходом. Собственники дома долгие годы складировали сюда строительный мусор, но недавно этот узкий проход удалось расчистить. Андрей Ростенко выразил сомнения в законности строения и поручил соответствующим подразделениям разобраться в данном вопросе.

krovlya1

 

krovlya2

 

krovlya3

По материалам пресс-службы администрации Ялты.

 НОВОСТИ Ялта-24

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...