Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Депутат Елена Бобарева не увидела в отчете и.о. начальника ялтинской полиции Юрия Маринцова, который был вчера представлен на обсуждение народным избранникам, статистики, сколько протоколов было составлено за парковку в неположенных местах.

"Город задыхается от пробок, припаркованные машины перекрывают движение троллейбусов, и весь поток машин стоит. Скажем, почтовый проезд у нас забит, не могут проехать машины с почтой, - отметила она. - Кроме того, когда случился пожар в торговом центре "У фонтана", была заблокирована на три часа пожарная машина, из-за припаркованных автомобилей она не могла проехать к этому торговому центру, хотя там стоит знак "Остановка запрещена".

Депутат Алексей Яковенко заявил, что пробки в Ялте - это не только вина города, но и вина правоохранителей.

"Если пробки раньше были только в центральной части города, то сейчас они уже и на трассе. Где работа ваших сотрудников, где предписания? - обратился Алексей Яковенко к Юрию Маринцову. - У вас было хоть одно предписание организовать движение возле Бакалеи? У вас было хоть одно предписание по поводу того, что они организовали там стоянку? Нет. У нас есть на Изобильной надземный переход. Вы выходили с предписанием, чтобы застройщики построили там переход - а в свое время им давали технические условия на это. Наверное нет. Поэтому вопросов к вам очень много".

В свою очередь и.о. начальника ялтинской полиции Юрий Маринцов заявил, что они неоднократно обращались к властям и к депутатам с просьбой предоставить штрафплощадку.

Маринцов

"Зачем она нам нужна? Для того, чтобы не просто составлять протокол - представляете, стоит человек на жаре 30 градусов, не здесь, под кондиционером, и составляет там протокол - на донецких, на приезжающих людей. Они приехали и уехали, приехали и уехали. Эффективность низкая. Мы неоднократно обращались к депутатам - нам нужна штрафплощадка и эвакуация, которая эти машины будет убирать. Когда люди узнают об этом из СМИ, интернета, что за незаконную парковку их отправят на штрафплощадку, они не будут ставить свои машины. И человек, один раз забрав машину со штрафплощадки, больше никогда не поставит ее в неустановленном месте", - считает Юрий Маринцов.

Глава администрации Ялты Андрей Ростенко прокомментировал, что проблема с эвакуацией неправильно припаркованного транспорта в Ялте стоит остро, но только недавно город получил законодательную базу по этому вопросу.

"Площадка, где хранить автомобили, у города есть, но нормативная база сегодня не позволяет организовать парковку. Этот вопрос обсуждается нами в администрации и в Совете министров, и я надеюсь, что в следующем году мы решим эту проблему. Сейчас ставится вопрос уполномочить местные власти организовать эвакуационную службу. Только сейчас у нас появилась законодательная база, а раньше ее не было".

 

 НОВОСТИ Ялта-24

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...