Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

За прошедшую неделю, с 22 по 28 сентября,  за нарушение правил благоустройства и за незаконную торговлю в Ялте было составлено 12 административных протоколов.  Об этом сегодня на  оперативно-хозяйственном совещании сообщил начальник отдела муниципального контроля по благоустройству города Станислав Коваленко.

По его словам, в ходе рейдов особое внимание уделялось подземным переходам у кинотеатра «Спартак», магазина «Черноморец» и у центрального овощного рынка.

Кроме того, рейд совместно с сотрудниками МВД и специалистами сектора по защите прав потребителей на текущей неделе прошел и на набережной. В результате  установили факт незаконной торговли кофе с автомобиля. «На нарушителя был составлен административный протокол, также с нарушителем провели профилактическую беседу. На момент проведения рейда торговля прекращена», - отчитался Станислав Коваленко.

«А после окончания рейда?» - тут же спросил глава администрации Ялты Андрей Ростенко.

«Сутки автомобиля не было. На следующий день повторно наши специалисты выходили на место и снова закрывали торговлю. Вопрос остается  на контроле. В дальнейшем будем докладывать о ситуации», - ответил начальник отдела муниципального контроля по благоустройству города.

kofe masina

Станислав Коваленко напомнил, что в Ялте кофе с автомобилей торгуют в двух местах: в районе Главпочтамта и на перекрестке улиц Пушкинская и Боткинская.

Он также отметил, что одним из действенных способов борьбы с «кофе-машинами» может стать привлечение их собственников к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения.

«На имя начальника МВД Ялты подготовлено письмо. В нем мы просим привлечь к решению данной проблемы сотрудников ГИБДД, которые могут к собственникам автомобилей, находящихся на пешеходных зонах,  принять соответствующие меры», - поделился Станислав Коваленко.

В заключении он добавил, что на заседании комиссии 23 сентября было рассмотрено 35 административных материалов, касающихся нарушений правил благоустройства и незаконной торговли, было наложено штрафных санкций общей суммой на 117 тыс. рублей.

 НОВОСТИ Ялта-24

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...