Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Сегодня, 29 июля, на набережной Ялты министр МЧС Российской Федерации Владимир Пучков передал крымскому пожарно-спасательному подразделению новую современную специальную технику отечественного производства. Это автомобили для тушения пожаров, водные скутеры для спасения на воде,  снегоболотоходы для патрулирования в горно-лесной местности и экипировка.

На торжественном мероприятии также присутствовал глава Крыма Сергей Аксенов, министр МЧС РК Сергей Шахов, глава администрации Ялты Андрей Ростенко.

«Общий объем поставок на территорию Крыма, это  то, что сегодня представлено здесь, - более 300 млн рублей, - отметил Владимир Пучков. -  В перспективе, до конца 2016 года, на полуостров для оснащения центра управления кризисных ситуаций, всех служб, которые работают с населением, для повышения готовности реагирующих подразделений, будет поставлена техника, экипировка и оснащение и многое другое на сумму более 2 млрд рублей».

По теме:

Спасателям Крыма министр МЧС РФ передаст новую технику и снаряжение

«Кроме того, в Крыму планируется производить пожарно-спасательное оборудование. А это новые рабочие места, это новейшие технологии, которые обеспечат защиту жизни, здоровья и безопасность граждан. И очень скоро Крым будет сам поставлять новую технику в другие регионы страны», - добавил Владимир Пучков.

puchkov novaya tehnikaIMG 4497

Глава Крыма Сергей Аксенов поблагодарил министра МЧС РФ за то внимание, которое оказывается полуострову, заметив, что и сам с удовольствием поработал бы спасателем на такой технике.

«В МЧС трудятся мужественные люди, хорошие и надежные ребята. Но для эффективного выполнения задач, конечно, нужна новая техника, - сказал Сергей Аксенов. – Сейчас походил, осмотрел новое оборудование, когда дошел до водного мотоцикла,  сказал Владимиру Андреевичу, что заранее запишусь в МЧС, и когда закончу... С такой техникой и сам готов всех спасать. Большое спасибо, что Крымскому подразделению уделяется внимание, поскольку 25 лет, к сожалению, новую технику никогда не получали, и вообще мало внимания людям уделяли».

puchkov novaya tehnikaIMG 4370

puchkov novaya tehnikaIMG 4372

puchkov novaya tehnikaIMG 4379

puchkov novaya tehnikaIMG 4386

puchkov novaya tehnikaIMG 4389

puchkov novaya tehnikaIMG 4399

puchkov novaya tehnikaIMG 4438

puchkov novaya tehnikaIMG 4441

puchkov novaya tehnikaIMG 4444

puchkov novaya tehnikaIMG 4450

puchkov novaya tehnikaIMG 4457

puchkov novaya tehnikaIMG 4460

puchkov novaya tehnikaIMG 4484

puchkov novaya tehnikaIMG 4491

puchkov novaya tehnikaIMG 4502

 НОВОСТИ Ялта-24

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...