Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
делегация Иордании в Ялте

В ходе визита гости из Иордании встретились с руководством Ялтинского региона, а также посетили дом-музей А.П. Чехова и Ливадийский дворец.

Целью поездки делегации, в состав которой входят общественно-политические деятели Королевства Иордании, является изучение ситуации на полуострове, а также налаживание дружеских отношений с российской республикой.

А основными вопросами, которые обсуждались в ходе встречи, стали установление туристических связей между Ялтинским регионом и Иорданией, укрепление экономических отношений и возможность обучения иорданских студентов в крымских вузах. С ялтинской стороны в беседе приняли участие глава муниципального образования городской округ Ялта – председатель городского совета Валерий Косарев и его заместитель Светлана Базилюк, заместители главы администрации города Ялты Елена Переверзева и Татьяна Кухтеева, депутаты Ялтинского городского совета Любовь Грибкова и Лери Сванидзе, а также представители общественных организаций Ялтинского региона. С иорданской стороны присутствовали председатель Общества иордано-российской дружбы Исса Даббах и его заместитель, а также заместитель председателя Клуба выпускников советских и российских вузов «Ибн Сина» адвокат Юсеф Хамдан, обозреватель газеты «Ар-Рай» Мухаммад Харруб, экс-председатель иорданского Профсоюза врачей Хасан Бадран, экс-председатель иорданского Профсоюза адвокатов Мазен Иршейдат и инженер, член Клуба выпускников советских и российских вузов «Ибн Сина» Халид Хаддадин.

От лица всей иорданской делегации её руководитель Исса Даббах поприветствовал ялтинцев и поздравил их с возвращением в Россию. Он отметил положительные изменения, которые произошли в Крыму за последние два года, поделился своим видением событий, происходящих на Ближнем Востоке, и поблагодарил россиян за их помощь братскому сирийскому народу в борьбе с терроризмом. А члены делегации особо отметили чёткие, своевременные и уверенные действия спецслужб России, предотвративших буквально накануне вылазку экстремистов с территории Украины.

Представители общественности Ялты подробно рассказали гостям о перспективах развития Ялты, о жизни простых людей, о реализуемых в городе социальных программах, об изменениях, произошедших за последние два года.

 НОВОСТИ Ялта-24

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...