Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Немецкие предприниматели из Нижней Саксонии планируют в конце сентября совместно с российскими партнерами  провести на набережной Ялты  праздник пива. Подписание соглашения о намерениях реализовать данный проект прошло накануне в администрации города.

Член делегации, консультант международного торгового центра Петер Ден подчеркнул, что проведение фестиваля поможет Германии и России узнать больше друг о друге, а также поспособствует созданию и укреплению разнообразных связей, тем более что немецкие бизнесмены выразили надежду на участие в этом событии.

«Хочется верить, что, если первый фестиваль пройдет успешно, мы создадим добрую традицию проведения таких праздников в Ялте», - сказал Петер Ден.

pivo

Как отметил член делегации, руководитель кейтеринговой фирмы «Kasprzak» Йенс Каспарчак, для проведения праздника пива предполагается привлечение в Крым персонала с соответствующим опытом, музыкантов и творческого коллектива из Германии. «Но немцам было бы интересно познакомиться с крымскими национальными творческими коллективами», -  в то же время заметил Йенс Каспарчак.

Руководитель представительства Торгово-промышленной палаты России в Германии Сергей Никитин высказал мнение, что реализовать фестиваль пива будет сложно, но выразил уверенность, что взаимное желание сблизить немецкий и российские народы поможет сделать мероприятие  ярким и запоминающимся  для всех гостей и жителей города.

pivo1

«Что касается предстоящего фестиваля пива, мы понимаем, какая предстоит работа. Мы сделаем все, что в наших силах. И пусть это будет нашим вкладом в народную дипломатию», - в свою очередь сказал глава администрации Ялты Андрей Ростенко и пообещал взять организацию праздника пива под личный контроль.

Стоит отметить, что в Германии праздник пива – Октоберфест – является самым большим народным гуляние в мире, на котором выпивается около 6 миллионов литров пенного напитка. Мероприятие проводится ежегодно в Мюнхене, куда съезжаются около 7 миллионов человек из разных стран мира. 

 НОВОСТИ Ялта-24

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...