Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
Водоснабжение ялтинской Васильевки

Построить сети водоснабжения и водоотведения в ялтинском поселке Васильевка планируют в 2016-2017 годах за счет средств Фонда реформирования ЖКХ и инвестиционных вложений. Об этом сообщила глава администрации Ялты Андрей Ростенко.

«Разработана проектно-сметная документация по строительству сетей водоснабжения и водоотведения поселка Васильевка, к середине августа планируется получение положительного заключения экспертизы. Реализовать проект планируется в 2016-2017 годах за счет средств Фонда реформирования ЖКХ и инвестиционных вложений», цитирует пресс-служба администрации главу муниципалитета.

Кроме того, до конца года предполагается разработать проектно-сметную документацию для возведения централизованной системы водоснабжения и водоотведения в поселке Краснокаменка. На эти цели из городского бюджета выделят 26 млн рублей. Решение депутаты примут уже на следующей сессии.

Ранее Андрей Ростенко сообщал, что общая стоимость реализации проекта по  водоснабжению и канализованию Васильевки составляет более 400 миллионов рублей.

По теме:

Поселок Краснокаменка в Ялте уже несколько дней остается без воды

Вода в дома жителей Краснокаменки подается не больше одно часа в день

В Ялте создадут аварийную мини-службу по доставке питьевой воды

 НОВОСТИ Ялта-24

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...