Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Мы будем приезжать в Крым до тех пор, пока против России и полуострова не отменят санкции. Такое обещание дал глава делегации французских парламентариев Тьерри Мариани. Со своими коллегами сегодня, 30 июля, он побывал в Ялте, где прогулялся по набережной и пообщался с туристами и журналистами.

«Это визит поддержки. Когда нам предложили во второй раз приехать  в Крым, я казал, что мы будем приезжать сюда до тех пор, пока не будут сняты санкции», - отметил Тьерри Мариани.

На вопрос представителей прессы, что он расскажет своим соотечественникам, когда вернется во Францию, Тьерри Мариани ответил: то же самое, что и после первого визита на полуостров.

francuzi111IMG 2178

«В прошлом году французские журналисты мне задавали вопрос, что вы увидели в Крыму. Я сказал, что ничего! Не было ни военных, ни вооруженных людей, ни танков на улице. Мы увидели счастливых отдыхающих людей, народ, который сделал свой выбор, который вернулся к своим корням», - поделился Тьерри Мариани.

francuzi111IMG 2029

Приезд французских парламентариев совпал с праздником. Сегодня отмечается Международный день дружбы. На набережной Ялты организовали в честь этого торжества выступление различных коллективов. Тьерри Мариани выпала честь первым сказать приветственное слово со сцены.

«Вместе с 10-тью моими коллегами мы счастливы, что находимся в Ялте.  В Крым мы приехали, чтобы, в том числе поучаствовать в мероприятиях по случаю Дня военно-морского флота РФ. А сейчас здесь мы хотели бы поприветствовать людей, два года назад выразивших свою историческую волю», - отметил Тьерри Мариани.

Он также добавил, что поддерживает усилия военно-морского флота России на сирийском фронте. «Там мы сражаемся против нашего общего врага», - резюмировал он под всеобщие аплодисменты. 

Делегацию французских парламентанриев сопровождали председатель Государственного совета Крыма Владимир Константинов, глава ялтинской администрации Андрей Ростенко, председатель комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий, депутат Государственной Думы Олег Лебедев.

По теме:

Французские парламентарии в Ялте сфотографировались на фоне памятника блэкауту

Французские парламентарии прогулялись по набережной Ялты (фоторепортаж)

francuzi111IMG 2131

 НОВОСТИ Ялта-24

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...