Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Сегодня, 26 июля, к ювелирному мастеру в Ялте (Дом Быта, в районе кинотеатра «Спартак») обратились священнослужитель и паломники, сопровождающие ковчег с мощами равноапостольного князя Владимира.

С их слов одна из прихожанок случайно надавила на открытую крышку ковчега и отломила ее. Работа по ремонту крепления крышки из металла желтого цвета оказалась непростой. Пришлось привлечь сразу двух мастеров. После короткого консилиума был найден оптимальный вариант восстановления крепления.

В общей сложности ювелир потратил на работу около часа. За свою работу он попросил символические 100 рублей и разрешение приложиться к святым мощам. Священнослужитель резонно заметил, что любой труд человека должен быть оценен.

kovcheg

Напомним, мощи святого равноапостольного князя Владимира и икону с частицей мощей святого князя Александра Невского привезли в Ялту вчера. Святыни прибыли на борту парусной яхты «MERI-2».

Морской крестный ход проходит в Крыму по маршруту Сочи – Новороссийск – Керчь – Феодосия – Ялта – Севастополь – Херсонес. Свя­щен­нослу­жи­те­ли ос­та­нав­ли­ваются на один день в каждом из перечисленных городов и принимают участие в бо­гос­лу­же­ни­ях.

Крестный ход организован общественной организацией «Православный Санкт-Петербург» по благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря в рамках программы «Александр Невский – Имя России».

Завершится крестный ход в Херсонесе, месте, где был крещен князь Владимир. После этого мощи перенесут в Свято-Владимирский собор.

 НОВОСТИ Ялта-24

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...