Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
В вопросах сноса объектов суды властям Ялты – не помощники

В Ялтинском регионе в 100-метровой прибрежной зоне насчитали 1181 частный земельный участок. Глава администрации Ялты Андрей Ростенко выразил уверенность, что часть объектов, расположенных на них в итоге будут демонтированы из-за выявленных нарушений.

Однако, какой будет порядок вынесения таких решений, он сказать не смог, заметив только, что суды сегодня неохотно идут навстречу муниципалитету в вопросах сноса строений, по мнению представителей власти, незаконно возведенных.

«В Ялтинском регионе в 100-метровой прибрежной зоне мы насчитали, если мне не изменяет память,  1181 земельный участок. В исследуемую территорию они входят полностью или частично. В дальнейшем будут изучены размещенные на этих земельных участках объекты, проверена вся документация. Судьба каждого из них, законность строительства и размещения которого вызовут сомнение, будет решаться комиссией под руководством главы Крыма. Функционировать комиссия начнет, предположительно, в сентябре», - рассказал Андрей Ростенко в четверг, 21 июля, в ходе брифинга.

По результатам этой работы глава администрации выразил уверенность, что какое-то количество строений, расположенных в 100-метровой прибрежной зоне, снесут. «А вот какой будет порядок вынесения этих решений, я еще пока сказать не могу. Существует судебная практика, и суды на сегодняшний день не очень охотно идут навстречу муниципалитету в плане сноса объектов, созданных с нарушением законодательства. Поэтому здесь существует определенные трудности», - резюмировал Андрей Ростенко.

По теме:

Аксенов об объектах в 100-метров зоне: под общую гребенку всех подводить не будем

Как ранее сообщал Сергей Аксенов, по итогам инвентаризации и воздушной съемки территории ЮБК в стометровой зоне было выявлено около 800 объектов, из которых, по мнению главы Крыма примерно 40% построены без документов.

 НОВОСТИ Ялта-24

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...