Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
Большинство инвесторов хотят строить гостиницы на ЮБК

Большинство российских инвесторов хотят строить гостиницы и отели, в том числе и пятизвездочные, на южном берегу Крыма. Их массовое возведение может начаться уже в 2017-2018 годах. Об этом рассказал журналистам в Ялте министр курортов и туризма республики Сергей Стрельбицкий.

«2015 год - это заявочный год, 2016 год - это подготовка проектно-сметной документации, подготовка площадок (ред. - к строительству отелей), а в 2017-2018-х годах, я думаю, что крымчане реально увидят то количество объектов, которое сегодня готовится к строительству», - сказал министр.

Он напомнил, что в прошлом году власти Крыма рассмотрели «176 заявок инвесторов, которые сегодня планируют вложить свои средства в инфраструктуру полуострова, и в частности, в строительство гостиниц», передает ТАСС.

По теме:

Украинцы целыми семьями активно едут в Крым на отдых - Черняк

В Крыму в 2016 году туристов из Европы будет больше, чем в прошлом - Стрельбицкий

«Да, безусловно, будут строить пятизвездочные гостиницы, - отметил Сергей Стрельбицкий, отвечая на уточняющий вопрос. - Но пятизвездочный отель становится пятизвездочным тогда, когда он сдан в эксплуатацию и когда он прошел классификацию. Мы пока можем говорить о том, что инвесторы сегодня рассматривают организацию пятизвездочных отелей на территории Крыма, это факт. Но какое их будет количество, и в каких они будут местах, сложно сказать».

Он также добавил, что большинство новых отелей инвесторы хотят строить на южном берегу Крыма.

 НОВОСТИ Ялта-24

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...