Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Как минимум одна абсолютно новая детская площадка появится на территории каждого из 14 избирательных округов в Ялте до конца нынешнего года. Об этом сегодня, 9 июня, на совещании с депутатами городского совета сообщил  глава муниципального образования Валерий Косарев.

Он отметил, что все места под возведение детских площадок согласованы, средства в размере 20 млн рублей, из расчета по 1,5 млн на каждую, выделены.

«Деньги будут распределены поровну между округами. Поэтому, в зависимости от размера будущих площадок вместо одной большой могут быть смонтированы 2-3 поменьше», - обратил внимание Валерий Косарев.

kosarev soveshanie

Он также уточнил, что старое игровое оборудование и конструкции, оставшиеся  на некоторых из площадок, будут разобраны и после реконструкции и обновления установлены во дворах многоквартирных домов.

Кроме того, по словам Валерия Косарева, на одной из ближайших сессий планируется предусмотреть в бюджете деньги на возведение еще 5-7 новых детских площадок. Места под них уж определены, сообщает пресс-служба ялтинского городского совета. 

 НОВОСТИ Ялта-24

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...