Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Жители Южного берега Крыма заявляют о нарушении их прав на свободу передвижения. Граждане обращаются к главе администрации Ялты Андрею Ростенко с просьбой разобраться с установленным ограждением на мосту, соединяющем два поселка – Гаспру и Кореиз.

«Мы, жители Южного Берега Крыма, столкнулись с нарушением  части 1 статьи 27 Конституции РФ о праве на свободу передвижения. В начале июня пешеходный мостик,  соединяющий Гаспру и Кореиз (район пансионата «Волга» по ул.  Парковый спуск, 7) заварили двумя металлическими решетками, лишив людей беспрепятственному переходу к  своим домам, на работу, в Кореизскую среднюю общеобразовательную школу, в Кореизский храм и к кладбищу», - говорится в обращении граждан.

По теме:

Жители Гаспры не могут попасть домой из-за установленного шлагбаума (фото)

ograzdenieograzdenie

В письме отмечается, что данная дорога имеет общепоселковое значение, всегда была открыта: и  во времена Советского Союза, и при Украине, и до недавнего времени.

«Ограждение поставили по приказу собственника пансионата «Волга».  Однако в пункте  2 ст. 209 Гражданского Кодекса РФ четко указано, что  собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащему ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц. Здесь имеет место грубое нарушение закона и ущемление наших прав и свобод», - говорится в обращении.

Ялтинцы просят главу администрации города Андрея Ростенко «вникнуть в эту ситуацию и восстановить пешеходную дорогу для людей».

В свою очередь председатель общественного совета пгт Гаспра Екатерина Демина Ялта-24 рассказала, что ограждение на мосту появилось в День защиты детей, 1 июня. Она отметила, что если ситуация не разрешится в ближайшее время, данное обращение будет отослано на имя главы Крыма Сергея Аксенова.

ograzdenieograzdenie1

 

 НОВОСТИ Ялта-24

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...