Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
В ремонт бывшего санатория Коломойского нужно вложить 1 млрд руб.

Бывший санаторий украинского олигарха Игоря Коломойского в Крыму «Форос» требует не менее 1 млрд рублей вложений, поскольку не ремонтировался прежним владельцем. Тем не менее, санаторий сможет принять первых отдыхающих уже в текущем сезоне. Об этом сообщил председатель федерации профсоюзов Татарстана Татьяна Водопьянова.

«Санаторий требует не менее 1 млрд рублей вложений», - сказала Водопьянова. По ее словам, капремонт в санатории не проводился десятки лет, передает ТАСС.

«За весь период существования этого санатория не выделялись средства на его развитие со стороны прежних собственников, там как было в 1970 годы, так и осталось, а два последних года санаторий вообще не эксплуатировался», - пояснила председатель федерации профсоюзов.

По теме:

Бывший санаторий Коломойского «Форос» в июне примет первых отдыхающих

Новый владелец «Фороса» рассказал, какая судьба ждет санаторий

Санаторий «Форос» в Ялте купила общественная организация из Татарстана

Как отметила Водопьянова, сейчас на территории санатория идет ремонт. «Мы надеемся, что в этом сезоне его запустим, по количеству отдыхающих пока не скажу, сам корпус рассчитан на 700 человек», - уточнила Водопьянова.

Федерация профсоюзов Татарстана купила санаторий «Форос» на открытом аукционе в начале года за 1,4 млрд рублей. Ранее санаторий был национализирован после вхождения полуострова Крым в состав России в марте 2014 года.

 НОВОСТИ Ялта-24

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...