Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

За короткий срок с перегрузочной станции вывезли более 1300 тонн коммунальных отходов, которые складировались здесь долгие годы. Об этом рассказал глава администрации Ялты Андрей Ростенко в ходе рабочего выезда.

«На станции остался мусор в минимальном количестве. Это, так называемые, текущие отходы, сейчас они готовятся к последующей отправке на полигоны. Сегодня отсюда уже вывезено 1300 тонн мусора, который здесь складировался на протяжении 10 лет, отравляя нашу экологию из-за абсолютно бесхозяйственной деятельности некоторых лиц. Нашими муниципальными службами проведена колоссальная работа, и сегодня она продолжается – мы ликвидируем стихийные свалки в регионе. В данной ситуации расстраивает только недобросовестность некоторых ялтинцев, которые сами создают новые свалки», – рассказал Андрей Ростенко.

stancia peregruz

Глава администрации напомнил, что недавно в городе также был открыт пункт приема отработанных автомобильных шин.

«В данный момент мы прорабатываем административные рычаги оказания воздействия на шиномонтажные предприятия, чтобы они заключали договоры на утилизацию шин. Также готовим социальную рекламу для водителей, чтобы владельцы машин не выбрасывали шины в зелёные зоны, на склоны и в другие труднодоступные места», – добавил Андрей Ростенко.

Он подчеркнул, что в вопросе утилизации мусора в Ялтинском регионе работа ведется в трех основных направлениях – бытовой мусор, строительный мусор и использованные автомобильные шины.

stancia peregruz2

«Строительный мусор – отдельный вопрос, который сегодня в регионе решен. Его утилизацией занимается лицензированная компания. Я очень надеюсь на сознательность застройщиков в вопросе заключения договоров на вывоз строительного мусора, в противном случае к нарушителям будут применяться меры административного воздействия», – сказал глава администрации города Ялты.

«Работа во всех направлениях продолжается – закуплена новая техника, закупаются новые металлические контейнеры для сбора ТКО, приводятся в порядок контейнерные площадки. Санитарно-экологическая обстановка в регионе нормализуется», – уточнил Андрей Ростенко.

stancia peregruz1

В свою очередь генеральный директор МУП «Объединенная управляющая компания» Темерлан Джазаев отметил, что сегодня перед предприятием стоит задача полностью освободить территорию и площадки перегрузочной станции от стихийного мусора, а нарушителей, нелегально вывозящих сюда мусор, с помощью правоохранительных органов привлечь к ответственности.

По материалам пресс-службы администрации Ялты.

 НОВОСТИ Ялта-24

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...