Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

В текущем году в Кореизской школе в одной из первых был учреждён кадетский класс МЧС. Отличительными чертами таких классов являются повышенные требования к освоению школьных предметов, изучение военных дисциплин («Строевая подготовка», «Устав армии и флота», «История военно-морского флота» и др.), а также особенный режим обучения. 

 

Кадеты Кореиз

29 апреля в школе на торжественной линейке прошла церемония посвящения в кадеты службы МЧС учеников 10-А класса. Посвящение было приурочено к официальному празднику работников государственной пожарной охраны. 

В церемонии принятия в кадеты и принесения присяги приняли участие начальник второго пожарно-спасательного отряда по городу Ялта Владимир Завер, начальник отдела надзорной деятельности МЧС города Ялта Константин Ярмолов, руководитель Кореизского территориального органа города Ялта Рамиль Мурсакаев. 

Кадеты Кореиз

«Профессия спасателя очень почётна и требует особого отношения к себе. Спасатели – это те люди, которые преодолевают себя, чтобы в определенный момент прийти на помощь другим», - сказал Константин Ярмолов и добавил, что кадет МЧС должен быть примером для подражания. 

«Поздравляю вас с важным событием. Надеюсь, что клятву, которую дали сегодня, вы пронесёте через всю жизнь, и будете руководствоваться её принципами», - обратился к кадетам директор школы Олег Баранов.

Кадеты Кореиз

С особым днём учеников также поздравил руководитель Кореизского территориального органа администрации города Ялты

. От имени главы администрации города Андрея Ростенко и депутата Ялтинского горсовета от партии «Единая Россия» Лери Сванидзе он пожелал кадетам стать надежными защитниками своего посёлка, республики и страны.

В завершении официальной части мероприятия кадеты Кореизской школы продемонстрировали навыки строевой подготовки, после чего приступили к изучению работы спецтехники - пожарной машины и аварийно-спасательного оборудования.

Кадеты Кореиз

 НОВОСТИ Ялта-24

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...