Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Общественники сегодня, 28 апреля, в ходе оперативно-хозяйственного совещания обратились к главе администрации Ялты Андрею Ростенко с просьбой что-нибудь сделать с неработающим фонтаном, расположенным около Ялтинского культурного центра, мол, в бассейн время от времени падают бродяги и травмируются. Недавно как раз и произошел подобный случай.

«К нам поступило предложение от руководства Центра культуры засыпать его землей (бассейн) и высадить там цветы в этом году. Если это технически возможно сделать, давайте это сделаем, - обратился в свою очередь к коммунальщикам Андрей Ростенко. – Также, если есть такая возможность, предусмотрите сразу дренажную систему, потому что восстановить бассейн в том виде, в котором он сейчас есть, нереально».

fontan kultcentr yalta 24IMG 4647

fontan kultcentr yalta 24IMG 4641

Кроме того, глава администрации отметил, что лично предоставит цветы для высадки, как физическое лицо.

Фонтан у здания Центра культуры жители Ялты уже давно называют «городской пепельницей»: его бассейн коммунальщикам довольно часто приходится вычищать от мусора, оставленного нерадивыми гражданами.

Ранее фонтан числился на балансе коммунального предприятия  «Комплекс», которое передало его в аренду частной фирме под кафе. Так как арендатор объект общепита так и не открыл, а также не следил за санитарным состоянием чаши фонтана, бывший начальник управления по вопросам ЖКХ Ялтинского городского совета Николай Герон в  октябре 2014 года предложил передать, а по сути, вернуть, его на баланс КП «Зеленстрой».

На сегодняшний день восстановить фонтан невозможно, так как коммуникации, идущие от культцентра, были уничтожены в период, когда там располагался частный университет.

Напомним также, что рядом расположены цветочный и блошиный рынки. Если «блошинку» власти планируют ликвидировать, то цветочные ряды – перенести в район площади Советской. Как сообщала Светлана Карташова, начальник управления потребительского рынка и услуг администрации города, это должно было произойти уже в конце апреля. «Сам павильон цветочного рынка будет разобран, а на его месте будет организована автомобильная парковка. Работы планируется завершить в течение апреля», - отмечала Карташова.

Ранее Андрей Ростенко очень жетско высказался по цветочному рынку после того, как к нему обратились жители города с просьбой навести порядок на территории, прилегающий к ялтинскому Центру культуры.

По теме:

У властей Ялты «не клеится» диалог с предпринимателями цветочного рынка

В Ялте вокруг вещевого и цветочного рынков накаляются страсти

«Посмотрите сквозь что в Центр культуры, который мы планируем возродить, ходят наши дети!  Просто ужас и жуть! Я своего ребенка туда не поведу. А раз я своего ребенка не поведу туда, то я и все остальным не посоветую это делать. Естественно я, как лицо неравнодушное и заинтересованное, должен ликвидировать все, что там происходит. И просто, производя уборку, сделать это не получится. Никакого эффекта не будет. Это только кажется, что за нами по пятам должны ходить муниципальные работники и убирать, а мы – бросать мусор. Так полного порядка не наведешь. Единственный вариант –  перенос  цветочного рынка», - подчеркнул тогда Андрей Ростенко.

rinki yalta 24IMG 4650

rinki yalta 24IMG 4651

rinki yalta 24IMG 4653

Один из арендаторов торгового павильона, прилегающего к цветочному рынку, видимо, заблоговременно съехал

rinki yalta 24IMG 4655

Блошиный рынок

 НОВОСТИ Ялта-24

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...