Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

В сквере им. Калинина в Ялте по проекту планируется сделать современный зеленый газон, на котором смогли отдыхать местные жители и туристы. Об этом сегодня, 21 апреля, в интервью журналистам сообщил глава администрации города Андрей Ростенко.

«Это инициатива предпринимателя. По проекту, кстати, очень интересному и креативному, в сквере им. Калинина подразумевается монтаж новой поливочной системы со всем современным техническим оборудованием. Планируется, что там будет газон, на котором люди смогут лежать, отдыхать, бегать босиком. Также в планах установить скамейки, где любой желающий мог бы в спокойной обстановке посидеть почитать книгу», - рассказал Андрей Ростенко.

По теме:

В сквере им. Калинина в Ялте установят памятник лампочке? (фото)

По  его мнению, именно так должны развиваться «зеленая» Ялты. «Мы хотим делать такие зоны, потому что на сегодняшний день мы только смотрим и наблюдаем... Сейчас сложно себе представить серьезного человека, который ляжет на газон. Но, опять же, это дело времени, переработки нашего понимания, мировоззрения во многих вещах. Даже газон может быть красивым и одновременно нести какой-то функционал», - отметил глава администрации Ялты.

skver kaslinina yalta 24IMG 3609

Что касается инсталляции в  виде лампочки, установление которой предусмотрено по проекту в обновленном сквере им. Калина, то, возможно, этого Андрей Ростенко не исключил, она станет юмористическим символом окончания блэкаута.

 «Лампочка… Ну я поговорю еще с исполнителем. Может быть, действительно это будет своеобразный, скажем, юмористический памятник окончанию блэкаута. Ведь мы с вами пережили очень сложный период», - сказал Андрей Ростенко.

Что касается 200 кустов роз, которые были высажены в сквере в ноябре 2015 года в честь Народного единства, то их пересадят в другое место.

«Я дал четкое указание пересадить кусты роз в другое хорошее место. Даже не сомневайтесь. Вы же не думаете, что по-другому будет?» - задал риторический вопрос глава администрации Ялты.

skver kaslinina yalta 24IMG 3614

skver kaslinina yalta 24IMG 3611

Он также попросил общественность воздержаться от высказывания критических комментариев по поводу данного проекта. «И в поддержку высказываться не нужно. Давайте посмотрим, что получиться. Если там будут отдыхать люди – это и есть самая лучшая оценка», - резюмировал Андрей Ростенко.

 НОВОСТИ Ялта-24

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...