Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Родители ялтинских выпускников сдали пробный ЕГЭ. В этом году им предложили написать Единый государственный экзамен по истории.

Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» состоялась на базе Ялтинской средней школы - коллегиум №1.

Испытать на себе всю процедуру проведения Единого государственного экзамена и вновь ощутить себя выпускником школы сегодня, 29 марта, смогли все желающие родители.

В течение получаса они написали сокращенный вариант ЕГЭ, который, тем не менее, дал им представление об экзаменационных заданиях разных типов. В ходе мероприятия родители увидели как проходит регистрация на экзамен и организуется рассадка участников в аудиториях; как выглядят рабочие места участников; как организован контроль за объективностью проведения ЕГЭ; а также как происходит печать и сканирование контрольных измерительных материалов (КИМ) в пункте проведения экзамена. И сразу после экзамена они узнали свои результаты.

«Единый государственный экзамен – процедура волнительная. Причем, как показывает практика, родители волнуются гораздо больше, чем сами школьники», - отметил начальник департамента образования и молодежной политики Ренард Кутковский и добавил, что главная цель акции – дать возможность мамам и папам прочувствовать на себе все тонкости процедуры проведения экзамена и впоследствии вселить уверенность в своих детей.

 НОВОСТИ Ялта-24|Новости Крыма


Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...