Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Вопрос с подтоплением подвала дома на Горького, 30 в Ялте выходит на республиканский уровень. Возник он два года назад после потопа. За прошедший период все попытки местных коммунальщиков найти источник проблемы и купировать его не увенчались успехом.

По жалобе по указанному адресу выехала глава администрации города Янина Павленко. Традиционно в своем Telegram-канале она отчиталась о своем визите к гражданам. 

"Выехала по жалобе на Горького, 30 – давний вопрос подтопления подвала. Со слов жителей, проблема возникла два года назад после потопа. Обследования проводили управляющая компания, водоканал, ДЖКХ, специалисты противооползневого управления (их офис, кстати, в этом же доме). Но найти место, откуда бьет родник, не удалось", - посетовала Павленко.

Она отметила, что пока выполнены превентивные меры – положили трубу, которая собирает часть воды. Но ситуация глобальнее.

Глава администрации проинформировала, что о подтоплении подвала на Горького, 30 доложила премьер-министру Крыма Юрию Михайловичу Гоцанюку.

"На следующей неделе собираем большое выездное совещание с участием МинЖКХ, Минстроя и других специалистов. Также пригласим застройщика, который возвел высотки выше проблемного МКД – жители предполагают, что проблема может быть в этом", - поделилась Павленко.

При этом она напомнила, что после потопа 2021 года в регионе "проснулись" родники, многие из которых жители не видели минимум 50 лет. Из-за этого схожие проблемы возникли в разных частях муниципалитета. 

podtoplenie na gorkogo1 1

 

podtoplenie na gorkogo 1

 

podtoplenie na gorkogo2 1

Фото: Telegram-канал Янины Павленко

 НОВОСТИ Ялта-24|Новости Крыма


Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...