Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Ситуация вокруг бывшего санатория "Юность" в Симеизе и жильцов одного из его корпусов близится к разрешению. Напомним, речь идет о продолжающихся судах о признании помещений, в которых проживают ялтинцы, жилыми. Местные власти помогают в этом вопросе гражданам.

"История очень давняя и проблемная - помещения числились нежилыми, но по факту люди проживали в них долгие годы. С радостью сообщила: положительное решение суда о признании помещений жилыми есть, ситуация близка к окончательному разрешению", - написала Павленко в своем Telegram-канале после встречи с гражданами.

Она заверила, что юридический департамент и управление жилищной политики каждому жильцу "Юности" разъяснили порядок дальнейших действий.

"Следующий этап - меняем статус помещений и заключаем с людьми договоры соцнайма. В дальнейшем они смогут приватизировать свои квартиры", - заключила Павленко.

Напомним, в августе 2022 года на территории бывшего санатория «Юность» установили публичный сервитут. Таким образом, власти Ялты обеспечили обещанный свободный проход гражданам к жилому дому № 43 по улице Советская и прибрежной зоне.

По теме:

Итоговое решение по домам на территории «Юности» в Симеизе примет суд

pavlenko sanatoriy unost 1

 НОВОСТИ Ялта-24|Новости Крыма


Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...