Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Власти Ялты намерены привести работу рынка в Алупке на улице Западной в законное русло. Как отметил первый заместитель главы администрации города Сергей Баннов, не у всех предпринимателей, которые ведут там свою деятельность, имеются правоустанавливающие документы.

Накануне состоялось совещание, в котором приняли участие, собственно, предприниматели рынка, члены общественного совета Алупки, а также представители власти.

"Рынок условно поделили на две части. В правой части рынка работают предприниматели, у которых имеются документы на объекты капитального строительства, однако не все таковыми являются. У ряда объектов есть признаки НТО. Поэтому начались судебные разбирательства. Слева – те, у кого нет никаких правоустанавливающих документов вообще. Им рекомендовано обратиться в администрацию для заключения договоров по организации ярморочной торговли, чтобы работать в законном русле", - написал Баннов на своей странице в VK по итогам совещания.

Он также отметил, что рынок "Грифон", безусловно, нуждается в глобальной реконструкции, поэтому власти параллельно работают и над этим вопросом.

"В любом случае сейчас необходимо дождаться решения суда, чтобы сформировать четкие границы рынка. И конечно же, со своей стороны готовы оказать максимальное содействие для того, чтобы все предприниматели начали вести работу в рамках закона", - резюмировал Баннов.

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма


Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...