Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
На ЯМЭФ подписали инвестсоглашения почти на 70 млрд руб.

Результатом II Ялтинского международного экономического форума стало подписание инвестиционный соглашений между Советом министров Республики Крым с предпринимателями на общую сумму около 70 млрд рублей.

«Форум удался. Были заключены 12 соглашений Совета министров Республики Крым с предпринимателями, общая сумма этих соглашений – около 70 млрд рублей. Для иностранных инвесторов важно не попасть под санкционный режим. Мы сейчас обсудили ряд инструментов, которые позволят иностранцам заходить в Крым, формировать движение денег, получать дивиденды, прибыль. Звучали предложения по различным направлениям. В основном это конструктив, люди хотят участвовать в процессе по созданию в Крыму нормального бизнес-климата», – сказал глава РК, председатель Организационного комитета ЯМЭФСергей Аксеновна брифинге по итогам мероприятия.

Председатель правления Фонда «Ялтинский международный экономический форум», сопредседатель Общероссийской общественной организации «Деловая Россия»Андрей Назаровсо своей стороны отметил интерес к форуму зарубежных деловых кругов.

«ЯМЭФ стал востребованной мировой деловой площадкой, на которую приезжают не только российские участники, но и зарубежные. Были представлены 26 стран, в форуме принимали участие более 70 представителей иностранного бизнеса. С ними были достигнуты договоренности о совместных проектах, об инвестициях», - отметил Андрей Назаров.

Так, по его словам, уже запланирован ряд визитов в Крым немецких участников форума для обсуждения и подписания официальных инвестиционных соглашений. Один из таких визитов состоится в июне.

«С членами Европарламента были достигнуты договоренности о совместном продвижении политических решений – в том числе об отмене санкций и контрсанкций, чтобы было полноценное сотрудничество между Европой и Россией, в частности сотрудничество с Крымом», – заключил Андрей Назаров, сообщает пресс-служба ЯМЭФ.

 НОВОСТИ Ялта-24

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...