Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Власти Ялты панируют подписать соглашение об установлении побратимских отношений с муниципальным районом столицы Турции. Об этом сообщила глава администрации города Янина Павленко.

Напомним, ялтинская делегация во главе с Павленко и главой муниципалитета Константином Шимановским сейчас пребывает с визитом в Турции. 

"Готовимся к сотрудничеству и побратимству с одним из самых красивых и уютных муниципальных районов Стамбула – Бейликдюзю. Определяем сферы и направления деятельности, после чего подпишем соглашения", - проинформировала Павленко.

2023 11 01 12.13.15 1

Как она рассказала, муниципалитет расположен в европейской части Стамбула, население - около 450 тыс. человек. Район утопает в зелени: деревья посажены на равном расстоянии друг от друга, что превращает Бейликдюзю в музей под открытым небом.

"Настоящее украшение района - парк "Яшам Вадиси" (Долина жизни), один из трех самых красивых и крупных в Стамбуле (площадь - 1,2 млн квадратов). Был открыт по инициативе мэра района Мехмета Мурата Чалыка - он лично провел здесь экскурсию для ялтинской делегации", - поделилась Павленко.

2023 11 01 12.13.27 1

Также состоялась встреча с председателем местной торгово-промышленной Палаты Искендером Дурич – в Бейликдюзю расположен крупный торговый порт и промышленная зона, есть заинтересованность в сотрудничестве с Ялтой.

"Еще раз благодарю гостеприимные города Турции за прием! Всегда открыты к сотрудничеству и укреплению связей", - сказала Павленко.

Как сообщалось, Ялта вошла во Всемирную организацию "Объединенные Города и Местные Власти". Такое решение было принято на Совете организации в турецкой Конье. 

Всемирная организация «Объединенные Города и Местные Власти» - глобальная сеть, объединяющая более 240 тысяч городов 140 стран ООН. 

2023 11 01 12.13.33 1


Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...