Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Сегодня, 6 апреля, в Ялтинском городском суде прошло предварительное слушание дела, в котором заместитель председателя крымского правительства Николай Янаки выступает с иском против директора зоопарка «Сказка» и парка львов «Тайган» Олега Зубкова.

Как сообщалось,  иск о защите чести и достоинства подан из-за высказываний Олега Зубкова, сделанные в адрес Николая Янаки в ходе пресс-конференции в пресс-центре издания «Аргументы недели - Крым».

«Никаких поручений суд вам не дает, поскольку представленных доказательств достаточно для рассмотрения дела по существу – 20 апреля в 15:00», - отметила судья, обращаясь к представителю истца и ответчику.

По теме:

Олег Зубков идет в суд: легкой победы у Янаки точно не будет

Приговор по условному сроку Зубкову сегодня вступил в силу

В комментарии Ялта-24 адвокат Зубкова Артем Ерофеев отметил, что считает вполне возможным, что суд откажет во всех исковых требованиях истца. «То есть я говорю о том, что суд полностью откажет в иске. Обоснования отказа я, как представитель Олега Зубкова, готов представить на судебном заседании, сославшись на соответствующие законы», - сказал Артем Ерофеев.

zubkov yalta 24 yanaki yalta 24

Напомним, что в качестве компенсации морального ущерба Николай Янаки намерен получить от Зубкова публичные извинения, принесенные в пресс-центре «Аргументов недели – Крым», а также 500 тысяч рублей. При этом сумма должна быть перечислена в пользу Белогорского дома-интерната для детей-инвалидов.

 НОВОСТИ Ялта-24

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...