Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Власти Ялты активно работают над созданием комфортных условий для приема посетителей в департаменте социальной политики администрации города на улице Московской. Об этом сообщила глава местной администрации Янина Павленко.

На прошлой неделе департаменту дополнительно переданы более 160 квадратных метров - соседнее пространство, где располагалось министерство экологии и природных ресурсов Республики Крым.

"Большое спасибо Минэкологии за то, что пошли нам навстречу", - сказала Янина Павленко.

Она добавила, что в оперативном порядке в переданном помещении будет сделан косметический ремонт, и туда сразу завезут необходимую мебель.

departament

Как проинформировала глава Ялты, будут разделены потоки посетителей. Уже со среды заработает новая система приема граждан: с левой стороны, со двора, будет вход для местных жителей, претендующих на ежемесячные и положенные им по закону выплаты, с центральной части - будут принимать беженцев, покинувших территорию Украины, ЛНР И ДНР.

Городские власти в ближайшее время создадут зоны отдыха внутри департамента соцполитики, а снаружи, рядом, установят дополнительные скамейки, что очень важно, учитывая, что в основном большинство тех, кто приходят за соцпомощью, это пожилые люди и семьи с детьми.

Также, как сообщила глава администрации Янина Павленко, будет увеличено количество специалистов, ведущих прием граждан.

"Кроме того, все нуждающиеся смогут получать бланки в территориальных органах, по образцам заявлений заполнять их, и приезжать в департамент уже с готовым пакетом документов", - поделилась Янина Павленко.

Бланки для получения единовременной матпомощи гражданам, покинувшим территорию Украины, ЛНР И ДНР, можно скачать ЗДЕСЬ.

 НОВОСТИ Ялта-24|Новости Крыма


Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...