Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
На ялтинском предприятии зафиксировали вспышку ротавирусной инфекции

В Ялте в период с 16 по 23 марта, по сравнению с предыдущей неделей более чем на 50% выросло количество  кишечных инфекционных заболеваний. Об этом вчера, 24 марта, в ходе оперативно-хозяйственного совещания сообщила заместитель начальника территориального отдела Роспотребнадзора Людмила Ткач.

«За истекшую неделю, по сравнению с предыдущей, заболеваемость выросла на 55%. Было зарегистрировано 49 случаев. Из общего количества заболевших - 17 детей (34,7%)», - отметила Людмила Ткач.

Она уточнила, что статистика заболеваемости пошла вверх в связи со вспышкой кишечной инфекции среди сотрудников ООО «Специализированная строительная компания».

«В больницу обратились 17 строителей данной компании. Выяснилось, что у них ротавирусная инфекция.  После этого сразу провели обследование сотрудников пищеблока предприятия. У шестерых человек также диагностировали ротавирусную инфекцию. Всех отстранили от работы. Проводится лечение», - рассказала Людмила Ткач.

По ее ловам, по состоянию на 24 марта на госпитализации оставалось пять человек, все остальные уже здоровы.

«При проведении эпидрасследования специалисты Роспотребнадзора выявили нарушения санитарного законодательства и наложили два штрафа на юридическое лицо», - заключила Людмила Ткач.

 НОВОСТИ Ялта-24

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...