Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Капитальный ремонт в детском саду в Ливадии, который по инициативе городского руководства был возвращён в муниципальную собственность города, планируют завершить к лету.

Об этом глава администрации города Ялты Андрей Ростенко сообщил в ходе рабочего визита в Ялту заместителя Председателя Государственного Совета Республики Крым Андрея Козенко.

«То, что я увидел сегодня в детском саду, меня искренне порадовало. Это касается уровня и качества ведения работ. Мы не ошиблись, прислушавшись к мнению жителей, и отстояв этот объект с помощью Главы Республики Сергея Аксёнова и Государственного Совета РК. Также была поддержка и федеральных властей, которые помогли средствами на капремонт», – сказал Андрей Ростенко.

Previous Next Play Pause
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

В ходе выезда глава администрации лично проверил качество выполнения работ в детском саду и пообщался с местными жителями, которые планируют отдать своих детей в это дошкольное заведение.

«В работе нас всё устраивает. В садик уже завезено современное оборудование для столовой. Территория на улице покрыта резиновым покрытием, двор – хорошей плиткой, удачно подобранной под общий стиль объекта, а пол в помещениях, где будут находиться дети, – паркетной доской вместо ламината. Огромное спасибо за это подрядчику, который принял решение сделать это за счёт собственных средств. Сейчас детский сад напоминает мне хороший дом отдыха для детей», – отметил Андрей Ростенко.

Он подчеркнул, что капитальный ремонт в детском саду планируют завершить к лету, и добавил, что открытие дошкольного учебного заведения в Ливадии позволит сократить очередь в детсады Ялтинского региона на 120 мест.

«Дальше мы будем двигаться в том же направлении», – пообещал Андрей Ростенко.

Ремонт детского сада, как пояснил начальник управления образования Ренард Кутковский, проводится в рамках региональной программы модернизации системы дошкольного образования. Садик, по его словам, рассчитан на 120 детей в возрасте от 3 до 5 лет.

« Мы планируем открыть в нём 4 группы по 30 детей. Очень надеемся, что к лету мы уже введём объект в эксплуатацию. Этого события очень ждут и ялтинцы, и жители Ливадии», – сказал Ренард Кутковский.

В будущем на территории садика, по его словам, также планируется обустройство детской спортивной площадки.

В свою очередь начальник управления капитального строительства Сергей Сухопаров уточнил, что стоимость работ по этому объекту составляет более 30 миллионов рублей. Главное, по его словам, что в ходе капитального ремонта удалось сохранить архитектурный облик здания и зелёные насаждения, расположенные на его территории.

Отдел информационного обеспечения администрации города Ялты


Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...