Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
Два ялтинских стадиона отремонтируют инвесторы из Москвы

Администрация Ялты достигла договорённости с инвесторами из Москвы о реконструкции двух городских стадионов – Детско-юношеского центра по физкультуре и спорту по ул. Калинникова и стадиона Ялтинской средней школы №1 «Школа-коллегиум». Об этом сообщил глава администрации города Андрей Ростенко.

«Уже достигнута договоренность с инвесторами из Москвы о реконструкции стадиона и беговых дорожек на ул. Калинникова, а также стадиона школы №1. Инвестор бесплатно подготовил базовые проекты по реконструкции обоих стадионов, так что сейчас идет разработка необходимых документов», – уточнил Андрей Ростенко.

Он выразил надежду, что реконструкции начнутся уже в этом году.

«Я очень на это надеюсь. В любом случае, я постараюсь этого добиться. Это касается и стадиона в Гурзуфе, который также ждет ремонта. Все спортивные площадки нужно приводить в порядок – они необходимы для полноценного развития подрастающего поколения», – подчеркнул Андрей Ростенко.

По теме:

В Ялте реконструировали очередную спортивную площадку (фото)

Фотофакт: глава администрация Ялты оценил новые брусья

Также глава администрации поделился планами на будущее.

«Я мечтаю сделать три крупных спортивных инфраструктурных объекта. Это капитальный ремонт стадиона «Авангард» и улучшение его материально-технической базы. Реконструкция клуба санатория «Запорожье», где планируется создать детский спортивный комплекс и переоборудовать бывшую фабрику «Чайка», здание которой, по предварительным оценкам специалистов, пригодно для создания современного спортивного центра для детей и молодежи. Я верю, что это реально, и нам – по силам!», – сказал Андрей Ростенко.

Также, по его словам, в регионе планируется реализация ряда небольших проектов. В частности, реконструкции стадионов в Алупке, Гурзуфе и Массандре, а также небольших спортплощадок в микрорайонах города, сообщает пресс-служба администрации Ялты.

 НОВОСТИ Ялта-24

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...