Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Президент России Владимир Путин не сможет сегодня встретиться с 88-летней Аллой Ханило, почетным гражданином города Ялты. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, который ранее пообещал организовать встречу ялтинки и главы государства.

Как пояснил Песков, Алле Ханило было бы сложно в силу возраста добираться из Ялты до Керчи, где сегодня пребывает Путин.

«Мы думали ее пригласить на стройплощадку, но ей пришлось бы долго добираться. Но она в преклонном возрасте, состояние здоровья не все позволяет, поэтому мы решили дождаться визита президента в Ялту», — сказал Дмитрий Песков.

Таким образом, президент исполнит свое обещание во время ближайшего визита в Ялту.

Стоит отметить, что Алла Ханило сегодня побывала на митинге в честь Крымской весны, который прошел на набережной южнобережно города.

hanilo yalta 24

Справа вторая: Алла Ханило, почетный гражданин Ялты

По теме: 

Алла Ханило: Я была не участницей конференции, а современницей встречи

Кремль не исключил встречу Путина с участницей Ялтинской конференции

Почетный гражданин Ялты Алла Ханило отпраздновала 88-летие 

Справка: Алла Васильевна Ханило родилась в 1928 году в Алупке. Когда её семья переехала в Ялту, она поступила учиться в Ялтинскую женскую гимназию, где в своё время Антон Чехов был членом попечительного совета. В 1946 году Алла Васильевна закончила школу, и в этот же год пришла на работу в Дом-музей А.П.Чехова. Принимала её на работу лично сестра писателя, директор музея Мария Павловна Чехова. С тех пор, более 60 лет, Алла Васильевна работает в музее, который стал единственным местом её службы за весь период трудовой деятельности.

За время работы в музее Алла Ханило была близко знакома практически со всеми ведущими актерами МХАТа советского периода, а также писателями Самуилом Маршаком, Константином Паустовским, Александром Твардовским, Джеймсом Олдриджом, Пабло Нерудой, Иваном Козловским и многими другими известными советскими и зарубежными деятелями культуры.

 НОВОСТИ Ялта-24     ren.tv

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...