Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
В Алупке на Масленицу съедят флаг России

В субботу, 12 марта в 14-00, в хозяйственном дворе Воронцовского дворца в Алупке пройдут масленичные гуляния. В программе заявлены концертные номера, угощения и создание блина размером 3*10 метра в виде флага РФ.

 — Для создания такого большого блинного полотна нам понадобится около 3-х тысяч блинов, — рассказала Ялта-24 помощник депутата городского совета от партии ЛДПР Эльвира Бу-Матар. — Выпекать их будут в кафе Алупки и Кореиза, а также местные жители. Потом из всех блинов мы соорудим блинное полотно размером 3 метра в ширину и 10 метров в длину. А затем украсим его белой, красной и голубой начинкой, в соответствии с цветами российского флага.

Как рассказала Эльвира Бу-Матар, для белой полосы выбрана сметана, для красной — клубничное и малиновое варенье, а вот с голубым цветом пока еще не определились. Впрочем, в кулинарии достаточно пищевых красителей, которые смогут придать этот цвет.

Затем блинный флаг разрежут и угостят им всех желающих.

Мероприятие будет проходить при поддержке территориальных органов Алупки и Кореиза и партии ЛДПР, а также при участии Алупкинского дворцово-паркового музея-заповедника.

 НОВОСТИ Ялта-24

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...