Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Вода из централизованного водоснабжения в Ялте Роспотребнадзором признана пригодной для питья, также с сегодняшнего дня в столице ЮБК ведомством разрешено купаться еще на ряде пляжей.

Об этом сообщила глава администрации города Янина Павленко.

"Вода из централизованного водоснабжения Роспотребнадзором признана пригодной для питья, поэтому снимаются все ограничения -  и в детских садах, и в отношении использования общепитом одноразовой посуды. То есть все эти ограничения уже сняты", - проинформировала градоначальник.

Напомним, что ранее во всех населенных пунктах Ялтинского региона после потопа проводилась дезинфекция систем водоснабжения. 

Что касается открытия пляжей, то с 13 июля от пляжа Гороно до Гурзуфа открываются практически все пляжи, поделилась вчера Павленко. В то же время в Ялтинском регионе по-прежнему остаются закрытыми 17 пляжных территорий: девять в поселке Кореиз и восемь непосредственно в Ялте, включая пляж "Приморский" и пляж отеля "Ореанда".

"К сожалению, продолжается очистка русла реки Водопадная в районе улицы Ломоносова. К концу недели сотрудники жилищно-коммунального хозяйства закончат работы в этом месте, и перейдут на речку Быстрая. Таким образом, думаю, что на следующей неделе мы откроем и эти пляжи", - резюмировала Павленко.

Напомним, что ранее в акватории столицы Ялты было запрещено купаться из-за неблагоприятной санитарной обстановки, вызванной ливнем, прошедшим 18 июня, и последовавшим за ним наводнением. 

Роспотребнадзор постоянно проводил исследования морской воды, постепенно снимая ограничения на купание.  

nabereznaya s morya yalta 24

 НОВОСТИ Ялта-24|Новости Крыма


Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...