Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
Памятный знак чернобыльцам

В годовщину аварии на ЧАЭС в Ялте пройдут памятные мероприятия, информирует пресс-служба администрации города.

"В этом году исполнится 35 лет со дня аварии на Чернобыльской атомной электростанции. К скорбной дате в Ялте, Алупке и посёлках ЮБК запланирован ряд мероприятий", - говорится в сообщении.

Так, 26 апреля в администрации города состоится встреча главы Ялты Янины Павленко с председателем местной общественной организацией Иваном Гладуном. Совместно с представителями департамента они обсудят перспективу установки памятника ликвидаторам и жертвам радиационных катастроф.

В этот же день, в 13:00 часов, в сквере у дома №18 по улице Киевской состоится траурный митинг и возложение цветов к памятному знаку. В траурном митинге запланировано участие чернобыльцев и членов их семей, руководства города и духовенства.

 26 апреля в школах и учебных заведениях Ялтинского региона также запланировано проведение тематических занятий.

Тему установки памятника ликвидаторам и жертвам радиационных катастроф ялтинские "чернобыльцы" поднимали еще в декабре 2018 года, обсуждали такую возможность с экс-главой администрации города Алексеем Челпановым. А в апреле 2019 года местные власти даже объявляли конкурс на лучший проект мемориала участникам ликвидации аварии на Чернобыльской атомной электростанции.

 НОВОСТИ Ялта-24|Новости Крыма


Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...