Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
Автомобильные парковки в Ялте

В Ялте появятся платные муниципальные автоматизированные парковки. Данное решение было принято на сессии Ялтинского городского совета.

Как сообщают местные власти, схема предполагает создание 38 платных парковок на 610 парковочных мест.

Отмечается, что обслуживаться парковки будут автоматической системой управления, которая предполагает установку паркоматов, наличную или безналичную системы оплаты.

Внедрение системы платного паркинга на территории региона позволит разгрузить от автотранспорта центральную часть города, увеличив количество парковок, уверены в местной администрации.

Парковки будут оборудованы в местах, традиционно используемые автомобилистами Ялты и гостями города. Что касается тарифа, то его сформируют, исходя из затрат на создание и эксплуатацию автоматизированной системы платных парковок.

"Взимание платы за парковки начнётся только после внедрения автоматической системы управления и обустройства парковочных мест. Ожидается, что платные парковки с автоматизированной системой управления позволят приносить в городской бюджет порядка 70 млн рублей в год", - отмечают власти.

Для реализации проекта в дальнейшем будет определен оператор платных парковок - муниципальное предприятие, осуществлена закупка оборудования и программного обеспечения, и только после этого, собственно, начнется обустройство платных парковок.

"Автоматизация платных парковок является частью масштабного проекта "Комфортный паркинг". Ялтинский проект об автоматизации парковок был признан лучшим в Крыму в номинации "Комфортная городская среда" при защите проектов, созданных в ходе обучения во время допобразования в Финансовом университете при Правительстве РФ", - отметили в горадминистрации.

В июне 2020 года сообщалось, что муниципальные парковки для их автоматизации могут отдать в управление частной компании.

 НОВОСТИ Ялта-24|Новости Крыма


Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...