Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
В Ялте «Приморский пляж» после реконструкции станет одним из лучших в Крыму

В Ялте продолжают работы по расширению набережной в районе Солнечного пляжа. Кроме того, на сегодняшний день в стадии разработки находится инвестиционный проект по реконструкции Приморского пляжа. Об этом сегодня, 25 февраля,  на  брифинге после окончания оперативно-хозяйственного совещания рассказал глава администрации города Андрей Ростенко.

«Инвестиционный проект по модернизации Приморского пляжа был рассмотрен  в Совете министров. Он предусматривает полное благоустройство пляжной зоны.  В частности в планах установить  туалет, спасательную станцию, возвести детскую и спортивную площадку, а также объекты общепита и торговли, но только не в том виде, в котором они находятся сейчас, а в новом современном виде. Кроме того, данный пляж будет доступен для людей с ограниченными возможностями, и конечно, вход на него абсолютно для всех будет бесплатным – это однозначно. Я надеюсь, что в будущем Приморский пляж станет одним из лучших в Крыму, а может быть и самым лучшим», - сказал Андрей Ростенко.

Что касается пляжа «Солнечный», то в том районе, по его словам, продолжаются работы по расширению набережной – до 15 метров. «Работы ведутся достаточно в большой динамике, сооружаются гидротехнические объекты  и так далее. Я думаю, что часть набережной мы откроем уже в этом году», - заметил Андрей Ростенко.

«Вообще, конечная наша цель – соединить набережную, которая фактически будет доходить до санатория «КЧФ» (ред. – нынешний «Военный Ялта ЧФ РФ») через Приморский пляж, там такая дорожка есть, с большой набережной Ялты. Я думаю, что в результате получится одна из самых длинных и благоустроенных набережных», - резюмировал глава администрации города. 

 НОВОСТИ Ялта-24

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...