Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

В среду, 24 февраля, глава администрации Ялты Андрей Ростенко совершил рабочий выезд в поселок Гаспра, где в новом доме по улице Мира было приобретено две квартиры для детей-сирот, состоящих на квартирном учете.

«По программе обеспечения жильем детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, мы получили субсидию из республиканского бюджета в размере 1 млн 914 тысяч рублей на приобретение двух квартир. Исходя из стоимости квадратного метра, этого было недостаточно и, разработав муниципальную программу, мы выделили дополнительные средства из бюджета города Ялты в сумме 3 млн 406 тыс. рублей на покупку квартир для детей-сирот в порядке очереди», – сообщил Андрей Ростенко.

dom yalta 24

 

Глава администрации добавил, что площадь каждой из квартир составляет 31,9 квадратных метров.

«Мы приобрели две благоустроенные квартиры в новом четырехэтажном доме с мансардой. Рядом с домом есть двор, площадка, здесь отличные условия для жизни. Одна квартира обошлась в 2,6 млн руб., вторая – в 2,72 млн руб.. Это квартиры планировки «студия», в них установлены газовые котлы, проведено газовое отопление, установлена сантехника, завершены отделочные работы, и они практически готовы к заселению», – уточнил Андрей Ростенко.

Он также отметил, что параллельно с улучшением жилищных условий для детей-сирот администрация города реализует программу обеспечения жильем ветеранов Великой Отечественной войны.

«Работа в данном направлении продолжается, для трех ветеранов уже приобретено жилье. Этому вопросу уделяется особое внимание», – подчеркнул глава администрации города Ялты.

dom1 yalta 24

dom2 yalta 24

 НОВОСТИ Ялта-24

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...