Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

В Ялте в сквере "Комсомолец" ежедневно, с 14:00 до 15:00 часов, будут раздавать горячие питание людям без определенного места жительства, гражданам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Данное мероприятие продлится как минимум до окончания зимнего периода, рассказала Ялта-24 заместитель главы администрации города Ирина Романец.

Власти города взяли на себя роль координаторов процесса, в частности, продумали, кто должен заниматься приготовлением пищи, кто доставкой, определили место для обедов.

"Конечно же, важно, чтобы еда готовилась в нормальных условиях, с полным циклом готовки, чтобы всё было безопасно и соответствовало требованиям Роспотребнадзора", - отметила Ирина Романец.

"Обеды готовит индивидуальный предприниматель Галина Фартушная-Близнюк, с которой храм Александра Невского заключил договор, доставкой еды в сквер "Комсомолец" занимается местная некоммерческая организация "Переправа", уже на месте помогают волонтеры. Это очень нужная и важная для города акция, ведь мы должны заботиться о людях, которые попали в сложную жизненную ситуацию", — отметила Ирина Романец.

Вчера, 1 декабря, в меню был борщ, гречневая каша с котлетой, салат из свеклы, хлеб и чай с лимоном, всего 50 порций. Общая стоимость одного комплексного обеда — 150 рублей. Еды хватило всем желающим. Должно было прийти 35 человек, но в первый день народу было меньше. 

Как пояснил настоятель храма Александра Невского Адам Дмитренко, данная акция проводится по инициативе и при материальной поддержке ялтинского бизнесмена, который оказывает постоянную помощь храму на безвозмездной основе.

Волонтеры, которые раздают обеды, проследят за тем, чтобы на площади не было мусора: для этого есть возможность выбросить одноразовую посуду в пластиковые пакеты.

1 eda3

 

1 eda

 

1 eda1

 

1 eda2

 

1 eda4

 

1 eda5

 

1 eda6

 

1 eda7

 НОВОСТИ Ялта-24|Новости Крыма


Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...