Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Работы по капитальному ремонту парка им. Годлевского в Алупке выполнены на 50%. Все идет по плану, информируют местные власти.

«Сейчас на объекте продолжается обустройство подпорных стен, оснований лестниц и ливневой канализации, началась подготовка площадок для монтажа оборудования», - говорит главный инженер ООО «Завод «Арбет» Александр Овечкин и добавляет, что благоустройством территории занимается более 30 человек, задействовано 6 единиц техники.

Уже восстановлены и созданы подпорные стенки из бута и плитки, выполнена подготовка под обустройство дренажных систем, разводка под освещение, основание под обустройство пешеходных дорожек.

«Это любимая зона отдыха как жителей Алупки, так и отдыхающих. И, конечно же, важно, что теперь в парке им. Годлевского будет качественное освещение, новые лавочки, хорошие дорожки. Большое внимание будет уделено также озеленению объекта», - отмечает депутат Ялтинского городского совета, и.о. начальника МБУ "Зеленстрой" Лери Сванидзе.

В свою очередь, руководитель Алупкинского территориального органа Илья Макаров уточнил, что в проекте капитального ремонта парка им. Годлевского учтены пожелания жителей Алупки, с которыми они обращались как к проектировщикам, так и в администрации Ялты.

Напомним, в рамках капитального ремонта и благоустройства парков на 2020 год ведутся работы по шести объектам. Непосредственно в городе Ялта - в сквере Калинина, расположенного на пересечении набережной и улицы Пушкинская, в сквере Данилевского на 10-м микрорайоне, а также в сквере им. М.П. Чеховой. В Массандре - это сквер на улице Стахановская, в Алупке - парк Годлевского, в Симеизе - Симеизский парк (ред. - в 2020 должен быть выполнен первый этап работ).

Ранее информировали, что из федерального бюджета на проведение всех работ выделят 195 миллионов рублей. Благоустройство проходит в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», регионального проекта «Формирование современной городской среды» и соответствующей муниципальной программы, рассчитанной до 2024 года.

Ранее по теме:

В Ялтинском регионе продолжается благоустройство скверов, подрядчик старается соблюдать график

alupka godlevskogo

 

alupka godlevskogo1

 

alupka godlevskogo2

 

alupka godlevskogo3

 

alupka godlevskogo4

 

alupka godlevskogo5

 

alupka godlevskogo6

По материалам пресс-службы администрации Ялты

 НОВОСТИ Ялта-24|Новости Крыма


Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...